Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин обратился к жителям региона в связи с Днем памяти жертв политических репрессий

30 октября Россия отмечает День памяти жертв политических репрессий. 

К жителям Тульской области обратился глава региона Алексей Дюмин.

ИА «Тульская пресса» публикует обращение Губернатора.

Уважаемые жители Тульской области!

Ежегодно, в День памяти жертв политических репрессий, мы вспоминаем тех, кто пострадал в годы тоталитарного режима. Мы скорбим вместе с миллионами наших соотечественников, чьи судьбы были искалечены этой масштабной трагедией.

В Тульской области было репрессировано более 20 тысяч человек. На их долю выпали тяжелые испытания, и мы не имеем права забывать об этих «черных» страницах нашей истории.

Сегодня продолжается работа по восстановлению доброго имени и гражданских прав жертв террора. Благодарю всех, кто вносит свой вклад в это благородное дело.

Необходимо извлекать уроки из трагических ошибок прошлого и помнить, что человеческая жизнь – превыше всего!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний