Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов может стать первым заместителем главы администрации Тулы

Завтра Тула может сначала остаться без градоначальника, а затем — вновь получить его, но в ином качестве. Как уже писало ИА «Тульская пресса», в среду 26 октября Тулгордума может инициировать конкурс на замещение должности главы администрации города.

Евгений Авилов подтвердил нашему корреспонденту возможность такого хода событий. Нам видится, что логичным в будущем будет такая последовательность действий.

В связи с истечением срока допсоглашения и объявления конкурса, Евгений Авилов подаст в отставку. А далее может быть использован механизм, который дважды был «обкатан» в 2008 и 2010 годах в администрациях Ленинского района и Тулы, соответственно.

Город на долгое время без градоначальника оставлять, вне всякого сомнения, нельзя. Поэтому вскоре, чтобы не лишать МО руководителя исполнительной власти, на работу могут принять первого заместителя главы администрации. Сделать это может «чистый» заместитель главы горадминистрации Владислав Галкин. Который, к слову, хоть и сидит в кабинете первого зама, таковым по рангу не является.

А, если говорить на перспективу, в свете последних событий и преимущественной кадровой преемственности в тульском регионе, мы считаем, что лучшей кандидатуры на пост первого заместителя, а впоследствии и главы администрации Тулы, чем Евгений Авилов, нет.

И, если ситуация, именно так и сложится, то нам остается только пожелать Евгению Авилову успехов и дальнейшей энергичной деятельности на благо города и горожан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний