Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Автобус Владикавказ-Москва на М-4 под Тулой мог опрокинуться из-за пассажира

В СМИ озвучена еще одна из возможных причин ДТП с пассажирским автобусом, которое произошло в минувшее воскресенье на тульском участке федеральной трассы «Дон».

Как писало ИА «Тульская пресса», следовавший рейсом «Владикавказ — Москва» автобус «Сетра» разбился около 18.10 на 220-м километре автодороги М-4. В аварии пострадали 12 человек.

Ранее сообщалось, что причиной дорожно-транспортного происшествия могли стать действия водителя, не справившегося с управлением.

Накануне вечером Интернет-сайт ГТРК «Алания» озвучил еще одну возможную причину.

Источник сообщает, что аварию мог спровоцировать нетрезвый пассажир, и приводит слова водителя автобуса:

«Он не то, что шел по автобусу, прям бежал, я не успел среагировать, он прям схватился за руль и резко выкрутил его в левую сторону. Нас понесло на встречную полосу, ну на встречную полосу я не дал автобусу уйти, стали сбивать отбойники. Женщины, которые сидели рядом со мной, они его схватили за куртку, тянули его назад, кричали – что ты делаешь, в этот момент я еще кое-как сумел автобус от отбойников убрать, и уже в самый последний момент он видимо нашел какие-то силы в себе опять».

Напомним, пострадавшие, в основном, получили травмы легкой и средней степени тяжести. Сообщалось, что в реанимацию попал 1 человек. Обстоятельства ДТП сейчас выясняются.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний