Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 3 тысяч туляков состоят на учете в наркодиспансерах

Вопрос необходимости выявления фактов употребления наркотиков подростками на ранних стадиях поднимался 3 октября на очередном заседании антинаркотической комиссии.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятие провел губернатор Алексей Дюмин.

Открывая заседание, глава региона сообщил, что на учете в наркологических учреждениях на данный момент находится порядка 3 тысяч 300 человек, из которых 54 – это несовершеннолетние.

«Проблема наркомании особенно затрагивает молодежь. Начался учебный год, нужно охватить профилактической работой как можно больше подростков. При этом важно, чтобы отказ от употребления наркотиков стал их чёткой жизненной позицией», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Участники антинаркотической комиссии также рассмотрели вопрос о результатах тестирования учащихся и студентов на раннее потребление наркотиков, ознакомились с деятельностью центра для наркозависимых «Страна живых», отмечают в пресс-службе областного правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний