Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бывшая тульская чиновница осуждена за мошенничество

7 октября Центральный районный суд по совокупности преступлений приговорил 33-летнюю Наталью Кононыхину, ранее занимавшую должность начальника управления по административно-техническому надзору администрации к штрафу в размере 400 тысяч рублей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», суд установил, что в 2014 году Кононыхина организовала два фиктивных контракта с ООО «Реклама 71» — указанные работы не производились, но акты выполненных работ чиновница подписала, за что получила от генерального директора компании Кузнецова более 281 тысячи.

Также, по данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, в марте-апреле того же года Кононыхина и ее подчиненная Татьяна Парамонова организовали фальсификацию доказательств дела об административном правонарушении в отношении одного из ООО г. Тулы за неуборку снега. После этого административная комиссия по Привокзальному району под председательством Парамоновой 30 апреля указанное юридическое лицо незаконно привлекла к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

«По совокупности преступлений суд назначил Кононыхиной наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью, сроком на 3 года со штрафом 400 тысяч рублей»

Кузнецова наказали 300 тысячами штрафа, Парамонова попала под амнистию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний