Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Часть бюджетных денег передадут в районы для укрепления финансовой самостоятельности - Дюмин

Сегодня на оперативном совещании членов правительства Тульской области обсудили вопрос об исполнении бюджета региона за прошедшие девять месяцев

Губернатор Алексей Дюмин обсудил с членами правительства региона исполнение бюджета за минувшие девять месяцев.

На совещании рассмотрели новые подходы к формированию бюджета области на 2017-2019 годы.

«В новом году мы меняем правила межбюджетных отношений с муниципальными образованиями. Область идёт на то, чтобы часть денег передать в районы для укрепления их финансовой самостоятельности. Это даёт больше возможностей для развития территорий. Вместе с тем, я подчёркиваю, это потребует от глав работы с гораздо большей ответственностью и эффективностью», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона, доходы областного бюджета за 9 месяцев составили 45,35 млрд рублей или 73,0% к утвержденному объему доходов. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем поступлений уменьшился на 0,62 млрд рублей или на 1,3 %.

Расходы бюджета области за 9 месяцев составили 44,44 млрд рублей или 67,3 % годовых бюджетных назначений. По сравнению с прошлым годом расходы сократились на 0,4 млрд рублей или на 0,9 %.

Бюджет области исполнен с профицитом в сумме 0,91 млрд рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний