Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чистить богородицкие пруды планируют зимой

А план реализации проекта, между тем, согласовывается.

ИА «Тульская пресса» продолжает наблюдать за ходом реконструкции парка, находящегося в Богородицке.

Как мы писали ранее, стоимость механической чистки заросших прудов составляет без малого 58 миллионов рублей.

Согласно официальным данным, на первом этапе проекта планируются проектные и изыскательные работы, подготовка территории строительства, установка временных сооружений, прочие работы, а также очистка Большого и Нового прудов. Заявленный срок выполнения работ – 2016 год.

Для того чтобы понять, в какой стадии находятся работы, ИА «Тульская пресса» направило официальный запрос в администрацию Богородицкого района.

В начале октября мы получили ответ:

«На текущий момент в Правительстве Тульской области согласуется план реализации проекта. К работам планируется приступить зимой 2016 года».

Выходит, что все перечисленные выше работы богородицкая администрация планирует выполнить за декабрь?
Но можно ли выполнять очистку прудов в зимнее время?

Мы обратились к Министру природных ресурсов и экологии Тульской области.

По словам Юрия Панфилова, если брать исключительно работы по реабилитации водного объекта — выемку донных отложений, очистку берегов и дна, то зимний период подходит — грунт затвердевает.

Министр также отметил, что работы по благоустройству парка в зимний период не проводятся.

ИА «Тульская пресса» надеется, что обещания, данные главной администрации Богородицкого района Ираклием Маградзе будут выполнены – для их реализации есть полсотни миллионов и 31 день в декабре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний