Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Десятки молодых сосен высадили на месте свалки в Суворовском районе

Тульские активисты ОНФ добились благоустройства территории возле села Доброе Суворовского района. Сообщение о незаконном складировании отходов в этом месте поступило в РИК в декабре прошлого года.

Как отмечалось в обращении, в 2015 году эта площадка была выбрана для временного складирования отходов, но даже не была оборудована соответствующим образом, когда туда на протяжении нескольких месяцев свозились отходы. Особенно беспокоило граждан близкое соседство полигона с жилыми домами и детским садом.

По инициативе ОНФ в Тульской области была инициирована проверка с участием специалистов районной прокуратуры, местной администрации и территориального отдела управления Роспотребнадзора. Неоднократно вывоз мусора приостанавливался, на месте свалки появлялся новый мусор, нарушались сроки исполнения предписания. И только к осени этого года активисты ОНФ добились рекультивации свалки.

Теперь на месте бывшего карьера высажено несколько десятков молодых сосен. «Это позитивный пример работы Народного фронта с гражданами и с администрацией региона. Неправильно, когда в прекрасных местах около лесополосы и населенного пункта непонятно кто складирует отходы», – подчеркнула представитель ОНФ в Тульской области Светлана Манухина.

Общероссийский народный фронт – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний