Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дудко выдворят за пределы РФ за взятку тульскому полицейскому

В Туле за покушение на дачу взятки сотруднику транспортной полиции осужден гражданин Украины, 34-летний Вячеслав Дудко.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», он был доставлен в дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Тула за нарушение миграционного законодательства.

«С целью избежания административной ответственности Дудко попытался передать сотруднику полиции денежные средства в размере 500 рублей за не составление документов, свидетельствующих о совершении административного правонарушения. Однако полицейский отказался от такого «подарка», — рассказали в пресс-службе Тульской транспортной прокуратуры.

Отмечается, что гражданин Украины вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Однако, учитывая срок содержания под стражей до постановления приговора, суд освободил осужденного от отбывания наказания.

Теперь Дудко предстоит выдворение за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства.

Приговор не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний