Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Две тульские УК не перечислили деньги жильцов "Водоканалу"

Прокуратурой Пролетарского района города Тулы приняты меры к устранению управляющими организациями нарушений жилищного законодательства.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», проверка проведена по обращению директора АО «Тулагорводоканал» по вопросу неперечисления управляющими организациями денежных средств от применения повышенного норматива.

«В ходе проверки установлено, что двумя управляющими организациями района в текущем году денежные средства населения, начисленные с учетом применения повышающего коэффициента за услуги, предоставленные АО «Тулагорводоканал», на специальный счет ресурсоснабжающей организации не перечислялись. Это может привести к невозможности проведения отдельных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении данных организаций», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В адрес руководства ООО «Башенка» и ООО «УК «Комсервис» прокуратурой внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний