Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин адресовал приветствие участникам тульского Форума ВОИ

В Туле во вторник открылся Форум Всероссийского общества инвалидов «Партнерство государства и общественных организаций как фактор интеграции семей с детьми-инвалидами».

Его миссия — развитие партнерских отношений в общественном и государственном секторе в целях формирования системы поддержки и социализации семей с детьми-инвалидами.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», форум объединил единомышленников из более чем двадцати регионов России.

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина зачитала участникам мероприятия поздравительный адрес от имени Губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, отмечено: «Поздравляю вас с открытием Форума Всероссийского общества инвалидов «Партнерство государства и общественных организаций как фактор интеграции семей с детьми-инвалидами».

У Тульской области есть положительный опыт в этой сфере, которым мы готовы поделиться. Мы рады принять у себя такое значимое мероприятие и нацелены на конструктивный диалог и обмен идеями. Желаю участникам и организаторам успехов и плодотворной работы, которая даст новый импульс развитию партнерства государства и представителей общественности.

Уверен, что форум запомнится содержательными дискуссиями и позволит вывести решение социальных вопросов на качественно новый уровень».

В течение двух дней участники Форума обсудят вопросы предоставления социально-реализационных услуг детям-инвалидам в государственных учреждениях социального обслуживания, создания специальных условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, социально-культурной адаптации детей-инвалидов и медицинской реабилитации, будут работать дискуссионные площадки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний