Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин принял участие в совещании по вопросам передачи полномочий по управлению ОЭЗ

Результаты работы по заключению соглашений о передаче полномочий по управлению особыми экономическими зонами органам исполнительной власти субъектов РФ обсуждались в ходе совещания под председательством заместителя председателя Правительства Российскй Федерации Дмитрия Козака.

В мероприятии принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В пресс-службе областного правительства отмечают, что в настоящее время в регионе проведены все необходимые мероприятия по организации особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая», созданной в соответствии с постановлением Правительства России от 14 апреля 2016 года.

В сентябре этого года заключено соглашение о передаче полномочий по управлению особой экономической зоной «Узловая» правительству Тульской области, утверждён экспертный совет особой экономической зоны.

В региональное правительство уже поступила заявка от первой компании на заключение соглашения о строительстве и эксплуатации производственного объекта пищевой промышленности в особой экономической зоне.

В ближайшее время будут поданы заявки ещё от трёх потенциальных резидентов на размещение предприятий обрабатывающей промышленности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний