Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба: Только в дисциплине рождается законотворчество

Депутат Государственной Думы от Тульской области Виктор Дзюба поддерживает внесение поправок в регламент, отменяющих возможность для депутатов голосовать по доверенностям.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», данные изменения, принятые на пленарном заседании Госдумы 21 октября, отменяют возможность передачи депутатом своего голоса в случае его отсутствия по уважительной причине на заседании ГД, а также комитета или комиссии, членом которой он является.

Своим мнением по этой теме с нашим корреспондентом поделился Виктор Дзюба:

«Депутат должен сам присутствовать на рабочем месте. Это правильно, потому что избиратели нас и выбрали для того, чтобы мы занимались законотворческой работой в регионе. Я двумя руками поддерживаю данное решение.

Иногда полупустые залы говорят об отношении некоторых депутатов к своим избирателям. Только  в дисциплине рождается законотворчество», — завил депутат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний