Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гендиректор тульской "ГК "Интерпласт" оштрафован за нарушение трудового законодательства

Уволенный сотрудник не только получил расчет с задержкой, но и не увидел приказа о прекращении трудового договора.

Проверку соблюдения законодательства в ООО «ГК «Интерпласт» провела прокуратура Центрального района Тулы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», штраф составил четыре тысячи рублей.

«В нарушение требований Трудового кодекса РФ руководство компании выплатило расчет сотруднику не в день увольнения, а позднее.

Компенсацию за задержку работник также не получил. Трудовую книжку также вернули не сразу, с приказом о прекращении трудового договора сотрудник под роспись ознакомлен не был», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

13 октября генеральный директор тульской «ГК» Интерпласт» согласно постановлению Госинспекции труда признан виновным в нарушении ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ и наказан штрафом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний