Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гурам Аджоев: Это неправильно, когда у команды премьер-лиги практически все находится в аренде

Новый президент клуба рассказал о том, как изменится "Арсенал" с его назначением

Президент клуба «Арсенал» Гурам Аджоев 6 октября был официально представлен футболистам, после чего рассказал пресс-службе о ближайших планах.

— Гурам Захарович, что планируете изменить в клубе в первую очередь?

Сегодня мы познакомились с футболистами. Видно, что ребята хотят в скором времени исправить в лучшую сторону положение дел в турнирной таблице. У ребят горят глаза. Мы будем им всячески помогать в достижении высоких результатов. Сергей Вячеславович имеет европейский опыт. Уверен, у него получится найти общий язык с ребятами.

— В данный момент клуб практически не имеет своей инфраструктуры. Какая работа будет проделана в этом направлении?

Мы активно начнем заниматься этим вопросом. Это неправильно, когда у команды премьер-лиги практически все находится в аренде, начиная от стадиона и заканчивая клубным автобусом. Ни в одной стране, ни в одной команде в мировом футболе такого нет. Нужно найти общий язык со спонсорами, предпринимателями, чтобы это исправить. Поймите, в год команда на это тратит почти 60 миллионов рублей. Для нас это огромные деньги. Это ненормально.

— Будут ли еще какие-то перестановки в клубе?

Пока нет. Посмотрим на то, кто как будет работать. Если взять наш дубль, то сейчас у него всего одно очко. Эту ситуацию нужно менять. Нужно сделать так, чтобы футболисты поверили в себя. Возможно, придется что-то изменить, чтобы поменялось настроение в клубе. Если не сделаем это, то ситуация с мертвой точки не сдвинется. Будем работать, и все у нас получится.

Интервью с новым главным тренером «Арсенала» Сергеем Кирьяковым, опубликованное ранее ИА «Тульская пресса», можно прочитать здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний