Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Имущество тульского металлопрокатного завода продано за полтора миллиарда

29 сентября Русская горно-металлургическая компания (РГМК) заключила договор с конкурсным управляющим обанкротившегося Ревякинского металлопрокатного завода в Тульской области.

По данным газеты Коммерсантъ, РГМК, являющийся российским трейдером украинского Индустриального союза Донбасса (ИСД), стал единственным претендентам на торгах.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», аукцион прошел на площадке «Межрегиональная электронная торговая система». По данным Интернет-портала, начальная цена продажи имущества составила 1 483 307 689,50 рублей.

«Участники рынка считают, что таким образом РГМК и ИСД как поставщики заготовки для Ревякинского завода должны экономить на ввозной пошлине (5%), но сохраняется риск инициирования защитных мер со стороны российских металлургов», — сообщает Коммерсантъ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний