Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Иски о сносе цыганского самостроя в Яснополянском лесничестве рассмотрят в конце октября

На предварительных судебных заседаниях 20 октября в Ленинском районном суде Тульской области, назначили даты: дело о сносе поселка на Косой Горе рассмотрят 27 октября и 16 ноября.

ИА «Тульская пресса» ранее писало об исках министерства природных ресурсов и экологии Тульской области к представителям цыганской диаспоры, незаконно отстроивших поселок из 63 строений.

По данным пресс-службы УСД в Тульской области, истец просит суд обязать Михай Л.А., Михай Н.И. и Михай Р.М. в течение 14 дней с даты вступления решения в законную силу освободить лесные участки.

Цыгане должны будут снести постройки и рекультивировать земли и привести участки лесного фонда в порядок.

Ранее мы писали о том, что цыгане не возражают против сноса, однако просят дать больше времени для освобождения участков.

Судебные заседания пройдут в Ленинском районном суде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний