Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К ликвидации последствий ЧС на федеральных трассах в Тульской области готовы более 1200 спасателей

Сформирована группировка сил и средств, которая в настоящее время составляет более 1200 человек и 400 единиц техники.

Об этом в ходе пресс-конференции, состоявшейся 26 октября в ГУ МЧС России по Тульской области, рассказал замначальника управления, полковник внутренней службы, Григорий Воропаев.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», главной темой пресс-конференции стало обеспечение безопасности на дорогах в осенне-зимний период.

По словам Григория Воропаева, на все происшествия, связанные с нарушением безопасности дорожного движения на федеральных трассах М-2, М-4 и М-6, в регионе организовано своевременное реагирование экстренных служб.

В готовности к применению находятся мобильные пункты обогрева, снегоходы и беспилотные летательные аппараты. Трассы М-2 и М-4 оборудованы 14-ю действующими видеокамерами, мониторинг которых проводится оперативно-дежурной сменой ФКУ «ЦУКС» в круглосуточном режиме.

В случае необходимости предусмотрена связь с дальнобойщиками на их радиочастотах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний