Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие профессии самые востребованные в Туле?

Для тех, кто ищет работу, в городе проводятся ярмарки вакансий, выезжают мобильные центры занятости

Начальник Центра занятости населения города Тулы Татьяна Шепелева рассказала, что востребованными на рынке труда остаются профессии врача, медсестры, водителя, бухгалтера, продавца, дворника и почтальона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», уровень безработицы, по сравнению с началом года, сократился. Так, на 1 января в поисках работы находились 2128 человек, 1774 — официально были признаны безработными. А на 10 октября — 1461 человек ищет работу.

«С начала года 176 предприятий заявили о высвобождении 1955 сотрудников. До конца текущего года еще 50 работодателей планируют сокращение 355 человек», -отметила Татьяна Шепелева.

Для решения проблемы с безработицей в городе проводят ярмарки вакансий, в территориальные округа выезжают мобильные центры занятости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний