Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Цкипури наградил к юбилею оборонщиков НПО Стрела

Юрий Цкипури поздравил коллектив НПО «Стрела» с 65-летием.

Как уже отмечало ИА «Тульская пресса», в числе почетных гостей посвященного юбилею торжественного собрания были первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, депутат областной Думы Владимир Абакумов.

«За долгие годы ваш коллектив прошел огромный путь, было много свершений, — обратился к сотрудникам предприятия Глава города. — Сейчас НПО «Стрела» – предприятие, которое стабильно и неуклонно развивается, внедряет новейшие технологии и разработки.

Значение оборонной промышленности сложно переоценить, особенно  в наше время, когда в мире сложнейшая геополитическая ситуация. Сила и гордость Тулы – оборонная промышленность, особе место в которой занимает ваш коллектив. Вы выпускаете продукцию, которая крайне необходима, образцы стоят на вооружении, защищая мир и стабильность нашей страны».

Юрий  Цкипури отметил, что юбилей предприятия проходит в год 75-летия героической обороны Тулы и в год 40-летия присвоения почетного звания «Город-герой».

 

Мэр Тулы вручил Почетную грамоту и Благодарность отличившимся сотрудникам предприятия.

Напомним, НПО разрабатывает и производит радары разведки наземных движущихся целей, радиолокационные системы охраны территорий и акваторий. НПО «Стрела» разработан ряд стоявших и стоящих сегодня на вооружении систем: радиолокационные станции, зенитные комплексы и многое другое.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний