Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

МЖД меняет расписание электричек на тульском направлении

Расписание электропоездов Курского направления МЖД частично изменится с 1 ноября.

С первого дня ноября по маршруту Москва –Курск возобновляется курсирование скоростного поезда «Ласточка» формирования АО «ФПК», который ранее по техническим причинам был заменен пассажирским поездом.

В службе корпоративных коммуникаций Тульского региона МЖД — филиала ОАО «РЖД» сообщают, что «Ласточка» будет отправляться ежедневно со станции Москва-Курская в 17:55, прибывать в Курск в 23:34. В обратном направлении электропоезд начнет отправляться со 2 ноября из Курска в 06:23, прибывать на станцию Москва-Курская в 12:00. В пути следования назначены остановки на станциях Серпухов, Тула, Скуратово, Мценск, Орел, Змиевка, Глазуновка, Поныри.

В связи с тем, что «Ласточка» будет проходить маршрут от Москвы до Курска быстрее, чем пассажирский поезд №101/102, скорректировано расписание движения нескольких пригородных электропоездов курского направления МЖД.

Так, межобластные электропоезда на участке Москва – Тула по выходным дням будут отправляться на 12 минут раньше из Тулы (№6958 в 10:08) и на 10 минут раньше существующего сейчас расписания из Москвы (№6961 в 13:52).

Московская железная дорога напоминает пассажирам о необходимости заранее ознакомиться с изменениями в расписании движения электропоездов Курского направления на сайте ОАО «РЖД».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний