Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Кнауф оптимизируют не технологию, а - рабочие места?

На одном из крупнейших предприятий строительного комплекса Тульской области для улучшения показателей предпочитают оптимизировать не вопросы технологии, а — число рабочих мест в сторону сокращения.

Об этом ИА «Тульская пресса» сообщил один из бывших работников ООО «Кнауф Гипс Новомосковск», уволенный с предприятия. Мы писали, что в редакцию поступают тревожные сигналы от новомосковцев по поводу сложной ситуации на предприятии, связанной, в  том числе, с массовыми сокращениями персонала.

Бывший сотрудник предприятия группы КНАУФ, просивший не называть его имени, рассказал нашему корреспонденту:

«Профсоюз запугивает. Профсоюз не работает. Он либо куплен, либо на него надавили… Он должен мониторить эту ситуацию: почему сокращения? Причем, несправедливые! Почему народ уходит, почему такое отношение?

Есть, допустим, производство, где просто невыносимо работать. Там работало 10 человек, стал работать один. Им говорят: а это называется оптимизация.

Я с немцами общаюсь, спрашиваю: а как у вас оптимизация. Они говорят: у нас оптимизация технологического процесса. Мы сидим в одной комнате, друг друга понимаем. А у вас оптимизация рабочих мест происходит». 

Ранее сообщалось, что в прошлом году на «Кнауф Гипс Новомосковск» уволили около 100 человек, в основном, производственников. Есть информация, что людей принуждали писать заявления об увольнении.

Исполнительный директор предприятия Анатолий Макеев, отвечая на запрос ИА «Тульская пресса», назвал массовые сокращения и увольнения работников предприятия — «единичными случаями», подчеркнув, что руководство региона в курсе ситуации на предприятии.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний