Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На «западной волне»: о Корпорации, Воронине и деньгах «хайдельберга»

Молодой амбициозный туляк отметился на почве скандала после ухода с работы в госструктуре.

В одном из тульских СМИ на днях появилось сообщение о недоразумениях, где фигурирует имя, в том числе, бывшего директора департамента инвестиционного развития и поддержки проектов Корпорации развития Тульской области Антона Воронина.

ПРОСТО АУДИТ

Он, как отмечается, был одним из участников скандала, а «по ту сторону баррикад» оказался филиал цементного завода «ХайдельбергЦемент Рус», расположенный в поселке Новогуровский Тульской области, который, по информации источника, и стал «жертвой» махинаций с участием экс-сотрудника Корпорации.

Как отмечает информационное агентство, весной 2015 года между компанией ООО «Идкон Рус» и филиалом «ХайдельбергЦемент Рус» был заключен договор на оказание услуг по проведению аудита навыков службы технического обслуживания и ремонта стоимостью $ 1 326 000.

Согласно данным источника, позднее выяснилось, что сумма контракта была завышена в два с половиной раза, а Антон Воронин и его «напарник» со скандалом тогда были уволены из Корпорации развития.

В настоящее время, отмечает издание, завод в досудебном порядке пытается вернуть солидный аванс, выплаченный партнерам.

Расскажем немного подробнее о том, кто такой Антон Воронин и чем увлекается.

ХУ ИЗ МИСТЕР ВОРОНИН?

Мы наткнулись в интернете на страницу нашего героя в социальных сетях, где невольно бросается в глаза его нескрываемая заинтересованность зарубежной культурой и спортом. Однако, пристрастие к западному, вплоть до американского футбола, не помешало молодому туляку работать на «теплом» месте в отечественной госструктуре.

Успешное будущее 31-летнему амбициозному деловому туляку, не исключено, обеспечили университетские годы, проведенные в престижных вузах России и зарубежья. Образование юриста Воронин получил в тульском филиале московского университета МВД России.

Два года он посвятил учебе в лионском университете Люмьер, где заработал степень магистра экономики. Еще одну степень по международному менеджменту получил в университете Монпелье там же, во Франции.

После учебы Воронин работал консультантом в ООО «Ритейл Форс». Там молодой человек занимался внедрением инструмента по управлению ассортиментом для ритейл сетей и треннингом сотрудников. Затем туляк поступил на работу в Корпорацию развития Тульской области, где в его обязанности входило привлечение инвесторов, продвижение региона, взаимодействие с министерством экономического развития. Теперь он — директор консалтинговой фирмы «Идкон Рус», специализирующейся на перерабатывающей промышленности, производстве и оборудовании.

ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ

Антон Воронин владеет двумя иностранными языками, знание одного из которых — английского — периодически демонстрирует на своей странице в популярной соцсети. Женат, имеет маленькую дочь. Кстати, супруга, судя по представленным в интернете фото — мулатка русского происхождения.

На личной странице — много семейных фото. Одним из пристрастий нашего героя является американский футбол. По информации в СМИ, он открыл в Туле общественную организацию «Федерация Американского футбола Тульской области».

Есть сведения и о том, что он какое-то время увлекался музыкой, записывал треки. Говорят, неплохие.

ЦЕМЕНТНЫЙ ДЫМ БЕЗ ОГНЯ?

Заинтересовавшись этим вопросом, ИА «Тульская пресса» принялось выяснять, соответствует ли действительности указанная информация о финансовых вольностях. Для начала мы решили связаться с самим героем скандальной истории с просьбой прокомментировать озвученное сообщение в СМИ. Однако, сгоряча туляк объяснять нам ничего не стал, переадресовав вопрос на юриста своей организации — ООО «Идкон Рус».

Примечательно, что и сам Антон Воронин по специальности — юрист-правовед. Ответ на наше обращение мы получили оперативно за подписью директора. В письме черным по белому написано, что указанные сведения порочат деловую репутацию ООО «Идкон Рус» и не соответствуют действительности. В частности, из письма следует, что Антон Воронин из Корпорации уволился по собственному желанию в январе 2014 года.

«В апреле 2015 года ООО «Идкон Рус» представил результаты аудита, которые устроили и российское, и европейское руководство «ХайдельбергЦемент Рус» на основании этого было разработано и передано для согласования коммерческое предложение», — говорится в сообщении.

Один из пунктов ответного письма касался суммы контракта, которая, если верить информации в СМИ, была завышена:

 

Также в письме сказано, что все денежные средства, которые ранее получило ООО «Идкон Рус», возвращены на расчетный счет филиала «ХайдельбергЦемент Рус».

Логичным было бы дополнить имеющуюся картину комментариями и других сторон этой истории. Мы уже выслали официальные запросы в филиал цементного завода с просьбой прокомментировать скандальное сообщение в СМИ и, безусловно в Корпорацию развития, где, надеемся, нам пояснят причины, по которым Воронин больше там не работает.

Чтобы мозаика сложилась…

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний