Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нелегал убил и ограбил приютившую его жительницу Тульской области

Мужчина приговорен к 13 годам заключения в колонии строгого режима

45-летний гражданин Молдовы, незаконно находившийся на территории РФ, признан виновным в убийстве, разбойном нападении и пересечении границы страны после депортации.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального СКР, мигранта выдворили за пределы Российской Федерации после административного правонарушения. После этого он решил вернуться обратно через Брянскую область, но был снят с поезда. Однако мужчину это не остановило, и он все же умудрился пересечь границу и на попутках добраться до Тульской области, где обосновался у своей знакомой.

По информации источника, 7 сентября прошлого года злоумышленник приехал в садоводческое товарищество в деревню Бараново Ясногорского района к 60-летней женщине, у которой проживал еще до депортации. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он, угрожая складным ножом, стал требовать у знакомой деньги, предварительно пару раз ударив ее. Забрав банковскую карту и 500 рублей, мужчина решил убить пенсионерку, нанеся ей не менее шести ударов ножом в шею и грудную клетку.

В ходе предварительного следствия было допрошено множество свидетелей, проведено несколько судебных экспертиз, позволивших изобличить мужчину в совершении преступлений. Суд приговорил его к 13 годам заключения в колонии строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний