Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ночью под Тулой обокрали магазин пластиковых окон

Стражи порядка задержали в Узловой серийного магазинного вора.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», о краже 23 октября в полицию заявиа продавщица магазина по продаже пластиковых окон и дверей, расположенного на улице Горького.

По ее словам, в ночное время были похищены компьютер, роутер и деньги из кассы в сумме более 28 тысяч рублей.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Было установлено, что преступник проник внутрь магазина путем отжатия входной пластиковой двери. При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали нигде не работающего и ранее судимого за кражи жителя районного центра 1988 года рождения. Как оказалось, около месяца назад он освободился из мест лишения свободы», — рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Сейчас в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

У оперативников есть основания полагать, что мужчина за время нахождения на свободе успел совершить несколько подобных краж из магазинов и офисов. В рамках расследования полицейские установят все обстоятельства преступной деятельности задержанного.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний