Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый состав Общественной палаты Тульской области сформируют до конца января

«Важно, чтобы у нас установился прямой, открытый диалог, чтобы вы могли реально влиять на принимаемые решения, а властные структуры — учитывали ваше мнение и помогали в работе», — заявил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, обращаясь 27 октября к членам Общественной палаты Тульской области в ходе расширенного заседания.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в работе заседания принял участие спикер регионального парламента Сергей Харитонов.

Открывая мероприятие, глава региона поблагодарил общественников за плодотворную работу и отметил, что они представляют интересы жителей области, имеют заслуженный авторитет среди земляков.

В своем выступлении Алексей Дюмин коснулся вопроса о новом составе Общественной палаты Тульской области, который должен быть сформирован до конца января 2017 года сроком на три года.

Алексей Дюмин отметил, что к процессу формирования необходимо подойти серьезно. В новый состав Общественной палаты Тульской области, по мнению главы региона, вполне могут войти активные жители области, включившиеся в обсуждение и разработку Программы социально-экономического развития области.

«Убежден, институтам гражданского общества — необходимо предоставить все возможности по выдвижению своих кандидатов в члены Общественной палаты. И обеспечить принцип максимальной открытости и прозрачности», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона предложил создать рабочую группу из представителей действующего состава Общественной палаты для сбора предложений, связанных с отбором кандидатур в новый состав. Предложения будут направлены в адрес Губернатора Тульской области и Тульской областной Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний