Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обеспокоенный сносом военного городка туляк просит помощи у губернатора Дюмина

Тульский предприниматель, обеспокоенный планирующимся сносом военного городка в центре Тулы, по всей видимости, для очередной точечной застройки, подготовил письмо на имя губернатора Тульской области Алексея Дюмина с просьбой защитить памятник архитектуры.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», на улице Свободы, 52, где расположен памятник истории и архитектуры, именуемый раньше резиденцией губернатора, планируется проведение точечного строительства.

Арендующий помещения по этому адресу представитель МСП поясняет в письме главе региона, что для осуществления своей деятельности он выбрал территорию бывшего военного городка по вышеуказанному адресу.

«В настоящее время вверенная нам территория, сохраняемая и поддерживаемая нами в историческом виде, несмотря на фактическое наличие на ней памятника архитектуры, занесенного в федеральный реестр (бывш. дореволюционная резиденция Губернатора», выставлена на продажу для проведения очередного этапа точечного строительства одним из тульских застройщиков.

Данный факт волнует меня не только как индивидуального предпринимателя (ведь, фактически, для нас это означает потерю помещений, необходимых для работы и всех вложенных в восстановление данной территории средств), но и как коренного жителя города Тулы: инфраструктура исторического центра города явно не предназначена для нагрузки, создаваемой последствиями стихийного многоквартирного строительства», — обращается туляк к главе региона.

Напомним, мужчина уже обратился с заявлением на имя прокурора Тульской области Александра Козлова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний