Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Областной праздник для особенных детей провели в щекинский ДЮСШ

В Щекино на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Детско-юношеской спортивной школы №1 состоялся ежегодный «XV областной спортивный праздник детей-инвалидов».

Его организовали министерство труда и социальной защиты Тульской области и администрация МО Щекинский район.

На протяжении всего праздника с детьми работали педагоги «Центр детского творчества» г.Щекино. Перед началом соревнований для детей были организованы работа мини-зоопарка, интерактивные площадки и игровые зоны.

«Дети активно участвовали в анималотерапии: общались с морскими свинками, дегу, попугайчиками, шиншиллами, играли в викторину на знание животного мира, учились основам дрессировки с четвероногим другом — золотистым ретривером Эльзой, который тепло встречал маленьких гостей и ласково знакомился с ними», — отмечают в пресс-службе администрации МО Щекинский район Тульской области.

Ребята рисовали, играли в викторины с ростовыми куклами и героями любимых мультфильмов.

Со словами пожеланий здоровья и успехов в соревнованиях к ребятам обратилась Наталья Хохлова, заместитель директора департамента социальной политики Министерства труда и социальной защиты Тульской области. Глава администрации Щекинского района Олег Федосов отметил, что ему приятно видеть такое большое количество ребят, которые приехали сегодня на Щекинскую землю на спортивный праздник, который проходит уже не первый год.

Поддержала своих коллег и глава муниципального образования Щекинский район Елена Рыбальченко, желая ребятам проходить спортивные испытания дружно и сплоченно.

После официальной части команды выстроились для прохождения спортивных испытаний. Ребятам нужно было пройти различные эстафеты и конкурсы, такие как «Арбуз-карапуз», «Звездный десант», «Деревенский хоккей», «Шарики-смешарики», «Снайпер» и другие. По окончанию спортивного праздника довольными остались все – и дети, и их родители, и гости в зрительном зале, ребята обещали приехать еще раз на следующий спортивный праздник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний