Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ОРВИ за неделю "подкосила" 6,5 тысяч жителей Тульской области

За прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ в Тульской области не превысила пороговый уровень и в разрезе отдельных возрастных групп.

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ в Тульской области и ходе прививочной кампании против гриппа сообщает Роспотребнадзор.

По информации ведомства, за минувшую неделю в период с 3 по 9 октября в области зарегистрировано 6626 случаев заболеваний ОРВИ.

«В уле за неделю зарегистрировано 3045 случаев заболеваний, что ниже эпидемического порога на 13,9%. В разрезе отдельных возрастных групп отмечается превышение порогового уровня среди взрослых на 3,8%, в остальных возрастных группах заболеваемость сохраняется ниже порогового уровня.

По результатам еженедельного лабораторного мониторинга заболеваемость обусловлена циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Для иммунизации детей и взрослых в область за счет средств федерального бюджета поступила вакцина «Гриппол плюс», «Ультрикс» и «Совигрипп» в объеме 306045 доз, на сегодняшний день первые поставки вакцины израсходованы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний