Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Панфилов: Согласованы планы прироохранных мероприятий 22 тульских предприятий

«Ситуация с экологией в регионе заставляет нас работать активно», — заявил в ходе заседания правительства региона первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Как сообщает из здания регионального правительства корреспондент ИА «Тульская пресса», о реализации природоохранных мероприятий на крупных промышленных предприятиях области доложил министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов.

По его словам, в настоящее время согласованы планы природоохранных мероприятий 22 крупных промышленных предприятий на общую сумму около 10 млрд рублей.

Например, ПАО «КМЗ» разрабатывает новую разрешительную документацию в области охраны окружающей среды. В частности, в 2015 году получено разрешение на сброс вредных загрязняющих веществ в реку Воронку.

Закрытие станции нейтрализации промышленных стоков АО «АК «Туламашзавод» в 2016 году приведет к сокращению сброса сточных вод в городской коллектор на 285 тысяч кубических метров в год.

Как отметил министр, в результате природоохранных мероприятий в 2015 году произошло значительное снижение на 18% выбросов в атмосферу в целом по области. Согласно статистическим данным, в прошлом году выбросы в атмосферу вредных веществ предприятиями Тульской области составили 148,96 тысяч тонн, и по сравнению с 2014 годом уменьшились на 32,4 тысяч тонн. Итоги выполнения планов природоохранных мероприятий за период с 2015 по 2017 год будут подведены в Год Экологии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний