Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пешеходный переход у Гипермагнита на Шухова делать не хотят

У магазина «Гипермагнит», расположенного на улице Шухова, 26, пешеходный переход устанавливать не будут.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», находившийся здесь ранее знак перехода демонтировали, в связи с чем обеспокоенные жители прислали в нашу редакцию жалобу.

Напомним, по словам туляков, движение автотранспорта на этом участке дороги оживленное.

Обратившись за комментарием в пресс-службу городской администрации, мы выяснили, что пешеходный переход на это место возвращать не планируют:

«Он демонтирован, потому что в непосредственной близости находится пешеходный переход со светофором. По правилам, расстояние между двумя пешеходными переходами в населенных пунктах должно составлять не менее 200 — 300 метров», — пояснили в администрации.

 Логика понятна, но жители заявляют, что расстояние до ближайшего пешеходного перехода приходится преодолевать вдоль проезжей части, что крайне опасно для жизни пешеходов. Тем более, в темное время суток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний