Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой четверо человек обманули "страховую", инсценировав ДТП

В Кимовске рассмотрено уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования.

«Суд установил, что 17 мая 2015 года Р., управляя автомобилем «Mitsubishi outlander», двигалась по автодороге Кимовск — Донской. Не справившись с управлением, совершила съезд в кювет, в результате чего автомобиль получил повреждения. Так как иных участников ДТП не было, Р. о нем в ГИБДД не сообщила. Через два месяца Р. совместно с К. и еще двумя лицами инсценировали аварию, «виновник» которой К. якобы столкнулся с ее автомобилем. О вымышленном ДТП сообщили в ГИБДД и в страховую компанию, которая впоследствии выплатила ей страховое возмещение в размере более 387 тысяч рублей. Денежными средствами указанные лица распорядились по своему усмотрению», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе предварительного расследования уголовное преследование в отношении одного из подозреваемых прекращено в связи с его смертью. В отношении второго уголовное дело выделено в отдельное производство, поскольку он скрылся от следствия.

Приговором суда Р. и К. назначено наказание в виде обязательных работ в размере 400 и 450 часов соответственно.

В ходе предварительного расследования ущерб страховой компании возмещен в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний