Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пригласительные на Улыбнись, Росия! туляки смогут получить с 3 октября

Жители районов Тульской области смогут оценить современные кинокомедии. С 15 по 21 октября в регионе в пятый раз состоится ХVII Открытый Российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!».

Фестиваль проводится студией «Позитив-фильм» совместно с «ДжемСтудией», министерством культуры Тульской области при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Тульской области и администрации г. Тулы. Фестиваль проходит под патронатом Губернатора Тульской области.

В рамках фестиваля в кинозалах муниципальных образований состоится показ конкурсных фильмов, которые вошли в состав конкурсантов фестиваля. Впервые фестиваль кинокомедий «Улыбнись, Россия!» проходит на территории большинства муниципальных районов и городских округов Тульской области.

Жители смогут не только бесплатно посмотреть новинки отечественного комедийного кинематографа, но и проголосовать за понравившуюся кинокартину. Зрителей будет поддерживать жюри под председательством писателя, драматурга, сценариста, актера, заслуженного деятеля искусств России Аркадия Инина. По результатам зрительского голосования на закрытии фестиваля будут определены победители.

В конкурсной программе фестиваля – новые отечественные комедии «Pro любовь», «Статус: «Свободен»», «Огни большой деревни», «Клад», «Пятница», «30 свиданий», «Человек из будущего», «Сдается дом со всеми неудобствами», «Несвадебное путешествие», «Второе счастье или кино за 40 часов», «Повелители снов», «День выборов», «СуперБобровы».

В этом году будут показаны и детские картины: «Смешарики: Легенда о Золотом Драконе», «Волки и Овцы: безумное превращение», «Иван Царевич и Серый Волк 3», «Ура! Каникулы!».

Пригласительные билеты зрители могут бесплатно получить в кинозалах, где пройдут показы уже с понедельника, 3 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний