Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проблема с подрядчиками - это всегда проблема конкурсов - Олег Федосов

Глава администрации Щекинского района прокомментировал в интервью ИА «Тульская пресса» появившуюся в СМИ информацию о нарушениях, связанных с реализацией проектов по программе «Народный бюджет»:

— Проблема с подрядчиками — это всегда проблема конкурсов, то, что многие компании, которые на самом деле не готовы к качественному выполнению работ, они выходят на объекты. И дальше мы получаем проблемы, связанные с тем, что объект либо вообще не делается, либо делается некачественно, и соответственно имеем определенные проблемы с исполнением самих работ.

Ну да, у нас как бы есть с этим сложности. У нас есть вопросы, которые были связаны, например, с отсыпкой дорог щебнем, и подрядчик сейчас пытается сдать объект, который, на наш взгляд, не соотвествует нормативной документации. Там и толщина покрытия меньше, и там щебень используется не в том объеме, который необходим. Но так или иначе, я думаю, все сложности, которые у нас есть с этим объектом, будут решены. И соответственно оплачиваться эти работы будут только после того, как жители подтвердят, что этот объект их устраивает полностью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний