Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Региональный штаб ОНФ в Тульской области ждет кадровая ротация

ОНФ проведет региональные конференции в 85 субъектах страны, в том числе, и в Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на них будут подготовлены общественные предложения в адрес исполнительной власти регионов и осуществлена ежегодная ротация сопредседателей и членов региональных штабов, а также руководителей рабочих групп.

Первой станет конференция в Республике Алтай, которая пройдет 13 октября. В целом конференции продлятся до середины ноября текущего года и пройдут во всех 85 субъектах.

«Региональные общественные предложения представителей ОНФ с 2014 г. рассматриваются и принимаются на конференциях региональных отделений ОНФ и направляются в адрес глав регионов, органов государственной власти соответствующего субъекта РФ.

В документ включаются предложения по эффективному исполнению «майских указов» президента РФ, его поручений в вопросах повышения качества жизни жителей региона (по итогам встреч с активом ОНФ), а также эффективности бюджетных расходов (анализ региональных и муниципальных государственных закупок)», — говорится в сообщении пресс-службы РИК ОНФ В Тульской области.

По итогам региональных конференций 2015 г. (ноябрь – декабрь) 85 региональных отделений направили 1344 общественных предложения в адрес руководителей регионов. В среднем каждый документ состоит из 15–20 содержательных пунктов. Главы субъектов РФ (правительства, администрации), как правило, издают соответствующие поручения по реализации общественных предложений региональными и муниципальными органами.

«В целом можно констатировать, что работа по общественным предложениям показала свою эффективность. Наиболее значимые из них были преобразованы в законопроекты и приняты на федеральном уровне. Речь идет об отмене «золотых парашютов» для региональных и местных чиновников и депутатов, защите права журналистов присутствовать на заседаниях органов местного самоуправления и получать аккредитацию, усилении ответственности для страховых компаний за нарушения при продаже полисов ОСАГО, в том числе за навязывание дополнительных услуг», – отметил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Помимо подготовки общественных предложений в повестку региональных конференций включена также ротация сопредседателей, членов региональных штабов и ревизионных комиссий, а также руководителей рабочих групп.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний