Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сирота из Тульской области пятый год не может получить квартиру

В редакцию ИА «Тульская пресса» обратилась беременная девушка из областного Богородицка, ждущая свои квадратные метры.

«В 2012 году мое место в очереди было 800. Все необходимые документы в органы опеки по месту прописки в Архангельском селе Каменского района я отправляла, жилплощадь за мной закреплена», — рассказала 22-летняя Анастасия.

«В начале года со мной связались по телефону и сказали, что в апреле я смогу получить квартиру, однако до сих пор жилплощади нет, а я в положении – скоро стану мамой.

Никаких документов, подтверждающих апрельское заселение, мне не дали – все на словах. Когда я обратилась повторно, мне посоветовали идти в суд и добиваться положенных метров там», — пояснила девушка.

ИА «Тульская пресса» направило региональным властям обращение с просьбой прокомментировать ситуацию и объяснить, есть ли возможность помочь тулячке в разрешении жилищного вопроса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний