Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скульптуру Дюмина миниатюристам заказали в Администрации Президента

Указывается, что фигурка выполнена в единственном экземпляре

На сайте студии «Русский Витязь» опубликовали информацию относительно заказчика миниатюрной скульптуры Алексея Дюмина.

По информации mk.ru, директор студии Андрей Арсеньев получает подобные заказы в течение последних восьми лет, при этом четкого понимания того, как и кто именно оплачивает фигурки, нет:

«Если мы говорим о госзаказе, так скажем, то это же не в прямом смысле госзаказ. Финансирование не идет из госбюджета. Это какие-то частные спонсоры это дело финансируют. У меня же нету прямых источников информации. К нам приходит некий посредник, и как дальше идет распределение и финансирование, мы имеем довольно смутное представление»

Как ранее писала «Тульская пресса», в «Проекте другого масштаба» содержатся скульптуры Александра Невского, Ивана Грозного, Петра Первого, Владимира Ленина, Иосифа Сталина, Никиты Хрущева, Юрия Андропова, Константина Черненко, Михаила Горбачева, Владимира Путина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний