Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Солнце, шары и счастливые дети

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский побывал в Аким-Ильинке. Жители этого небольшого населенного пункта в Узловском районе Тульской области во время избирательной кампании обратились к народному избраннику с просьбой установить небольшую детскую площадку.

На въезде в село прямо за школой… ослепительное солнце, разноцветные воздушные шары и счастливые дети.

Когда-то давно на этом месте уже была детская площадка, от которой еще оставалось несколько элементов. Благодаря поддержке депутата Государственной Думы к ним добавились новенькие качели, шведская стенка с турником, карусель, горка и песочницы для малышей. В обустройстве площадки активное участие приняли и сами жители. Родители вместе с детьми постарались, чтобы уголок для малышей стал здесь любимым местом. А сотрудники центра культуры и досуга муниципального образование «Шахтерское», в который входит село Аким-Ильинка, устроили ребятам настоящий праздник с играми, песнями, танцами и их любимыми мультипликационными героями.

— С просьбой об установке детской площадки жители Аким-Ильинки обратились ко мне во время предвыборной кампании, — рассказал Владимир Афонский. — Я принял это пожелание как наказ, и сразу после завершения избирательной кампании занялся этим вопросом. Очень важно, создавать комфортные условия для жизни людей не только в крупных городах, но и в небольших сельских поселениях.

— Хочется сказать спасибо Владимиру Игорьевичу за помощь в обустройстве сельских территорий района. Через несколько часов мы будем открывать еще одну детскую площадку, построенную при помощи нашего депутата в селе Федоровка, — добавила глава Узловского района Марина Николаевна Карташова. — Я так рада тому, что такие приятные события происходят на нашей Узловской земле.

С этим согласны и взрослые, и дети. Очень важно, чтобы у малышей были красивые детские площадки, чтобы они могли играть на свежем воздухе, общаться и расти здоровыми.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний