Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«СПЛАВ» «забыл» рассказать о найме оперуполномоченного

Прокуроская проверка выявила нарушение ФЗ «О противодействие коррупции» в действиях кадровиков «НПО «СПЛАВ».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», при найме бывшего правоохранителя на должность водителя сотрудники «Сплава» не сообщили об этом бывшему работодателю мужчины.

«Установлено, что состоявшего до 6 октября прошлого года в должности младшего оперуполномоченного приняли в «Сплав» на работу водителем.

Двух лет с момента увольнения из УУР УМВД России по Тульской области не прошло и «Сплав» должен был сообщить о новом сотруднике его бывшему работодателю, чего не произошло», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

В отношении начальника отдела кадров АО «НПО «СПЛАВ» прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 66 Пролетарского судебного района г. Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний