Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов: Ваша профессия уникальна

Международный день учителя тепло и душевно отметили узловские педагоги. В актовом зале ДДЮТ собрались лучшие представители профессии.

На торжественном собрании присутствовали: глава администрации района Николай Терехов, первый заместитель главы администрации Ольга Белевцева, председатель комитета образования Марина Генералова, педагоги и ветераны педагогического труда.

Как отмечают в пресс-службе администрации МО Узловский район Тульской области, праздничное мероприятие началось с фильма об Узловском образовании, в котором отмечено с какими достижениями подошло наше учительство к профессиональному празднику.

Николай Терехов, большой друг узловских педагогов, тепло поздравил «виновников торжества»: «Мудрецы говорят, настоящего учителя можно сравнить с садовником, который заботливо выращивает в детях росточки знания и таланта. Можно сравнить с золотоискателем, что бережно отыскивает в юных душах крупицы добра и отзывчивости. И с полководцем, ведущим наступление против бездушия, зла и невежества. Ваша профессия уникальна сочетанием разносторонних человеческих качеств: таланта и образованности, обаяния и умения убеждать, воспитанности и гибкости. Пусть никогда не угасает талант и интерес к работе, претворяются в жизнь новые идеи и смелые инициативы. От всей души желаю крепкого здоровья, больших творческих успехов в деле обучения и воспитания молодежи!»

Терехов вручил грамоты министерства образования Тульской области за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности. Главных героев праздника приветствовали юные первооткрыватели кадетского движения на Тульской земле, воспитанники детских садов № 19 и № 21.

Первый заместитель главы администрации Ольга Белевцева присоединилась к поздравлениям. Красивые концертные номера украсили праздничную программу.

Узловское образование очень богато талантливыми, творческими и инициативными педагогами. В зале присутствовали победителей и призеры конкурсов профессионального мастерства, которые прочно вписали имя «Узловский район» в историю Тульского образования. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, инициативу, творчество, достигнутые успехи в деле обучения и воспитания учащихся они награждены грамотами Муниципального образования Узловский район.

Отдельно отмечены директора школ за многолетнее эффективное управление образовательной организацией, большой личный вклад в развитие учреждения, преданность профессии и новаторство. Все поднявшиеся на сцену имеют за плечами стаж в должности более 30 лет. Директор Центра образования Акимо — Ильинский Владимир Мельников грамотно управляет школой вот уже 40 лет.

На празднике присутствовало молодое поколение учителей. Именно за ними будущее узловского образования. Опытные коллеги произнесли напутственные слова молодым специалистам. Много добрых слов прозвучало и в адрес ветеранов педагогического труда. Их приветствовали стоя. Вокальная группа педагогов и школьников подготовила музыкальный подарок — выступление.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний