Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Толстовский комплекс откроют на обновленной станции Щекино

Торжественное открытие обновленной железнодорожной станции «Щекино» и историко-культурного комплекса, посвященного Л.Н.Толстому и героям Отечественной войны 1812 года состоится в Щекино Тульской области 28 октября.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в рамках открытия пройдут экскурсии на площадке образцов железнодорожной техники компании «Щекиноазот», в здании вокзала-музея, где состоится знакомство с экспозицией, посвященной Л.Н.Толстому и героям Отечественной войны 1812 года, величальный обряд, посадка памятного дерева и многое другое.

В пресс-службе администрации МО Щекинский район Тульской области отмечают, что в торжествах примут участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер, советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой, сотрудники музея-усадьбы «Ясная Поляна», представители предприятий-партнеров ОАО «РЖД» в регионе, трудовых коллективов и общественности, директор Музея-усадьбы Л.Н.Толстого «Ясная Поляна» Екатерина  Толстая, глава администрации муниципального образования Щекинский район Олег Федосов, президент ОАО «Щекиноазот» Борис Сокол.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний