Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское НПО «СПЛАВ» уменьшило сбросы в Комаркинский ручей

АО «НПО «СПЛАВ» произвело ввод в эксплуатацию локальных очистных сооружений гальванического участка цеха № 21, предусматривающих очистку гальванических стоков с повторным использованием очищенной воды в производстве.

Об этом на недавнем заседании правительства региона сообщил министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», на заседании обсуждали ход реализации природоохранных планов крупных промышленных предприятий региона.

Как отметил Панфилов, ввод новых очистных привел к сокращению сбросов сточных вод АО «НПО «СПЛАВ» в Комаркинский ручей, а также к снижению общей массы загрязняющих веществ, сбрасываемых в водный объект.

Ранее генеральному директору «НПО «Сплав» Николаю Макаровцу вносилось представление прокуратуры об устранении нарушений природоохранного законодательства, связанных со сбросами стоков в Комаркинский ручей и реку Бежка.

«В настоящее время проводятся работы по разработке и внедрению блоков очистки гальванических стоков цехов № 1 и № 9 с оборотной системой водоснабжения, а также установка очистных сооружений ливневых стоков с обустройством выпуска в водоем», — отмечают в пресс-службе правительства Тульской области.

Напомним, на заседании правительства было озвучено, что что в 2015 году разработаны и согласованы с региональным министерством природных ресурсов и экологии планы природоохранных мероприятий на период 2015-2017 годы для 22 крупных промышленных предприятий на общую сумму около 10 млрд руб.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний