Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляка будут судить за причинении смерти по неосторожности своему напарнику

Суворовским межрайонным следственным отделом СУ СКРФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего водителя автовышки АО «Суворовский рынок». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

«17 июня машинист автовышки на автомобиле ЗИЛ, оснащенном автомобильным гидравлическим подъемником, осуществлял подъем двух рабочих для проведения ремонта кровли дома в селе Рождествено Суворовского района Тульской области. При подготовке подъемника к работе, мужчина нарушил правила его установки, выставив только две опоры из четырех, в результате чего при опускании люльки с рабочими одна опора провалилась в грунт и автокран упал на землю. При падении автовышки находившийся в люльке 58-летний слесарь получил множественные травмы тела, от которых скончался на месте происшествия», — сообщают в пресс-службе СКР по Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний