Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Убившие ветерана ВОВ цыгане сядут надолго: в Туле огласили приговор суда

Сегодня, 21 октября, Тульский областной суд вынес обвинительный приговор: 20-летний Вячеслав Матулевич сядет на 22 года, 26-летний Виктор Беляков приговорен к 23 годам лишения свободы, его 25-летний брат Александр Беляков получил 22 года.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

Как писало ранее ИА «Тульская пресса», следствие установило причастность трех представителей цыганской диаспоры из Новомосковска к ряду особо тяжких преступлений, совершенных в августе прошлого года, когда в по Новомосковску и Кимовского района прошли серии разбойных нападений на одиноких ветеранов, один из которых скончался от побоев.

«Первый грабеж трое цыган совершили 9 августа прошлого года – тогда преступники разбили окно и проникли в дом одинокой 88-летней пенсионерки. Мужчины избили ветерана палкой и потребовали деньги. После того, как избитая женщина отдала последние 4000 рублей, преступники скрылись.

Следующее преступление цыгане совершили через неделю – 16 августа. Злоумышленники воспользовались той же схемой – проникли в дом, где проживал 83-летний пенсионер. Они избили пожилого мужчину руками и металлическим прутом, забрали 120 тысяч и скрылись.

Третье преступление цыгане совершили в ночь на 19 августа: снова проникли в дом через разбитое окно в дом пенсионера из Кимовска. Злоумышленники жестоко избили 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны ногами, руками и деревянным брусом. Потерявшего сознание пожилого мужчину цыгане завалили мебелью и вещами, и скрылись.

От полученных травм ветеран скончался», — сообщала ранее пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний