Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине поздравили работников образования

Праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось сегодня в Алексине. От имени депутатов регионального парламента педагогов поздравил председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

 

День учителя – большой праздник не только для 872 алексинских педагогов,

но и для многочисленных их воспитанников – бывших и нынешних.

Кстати, в этом учебном году в школах Алексина обучаются 5760 детей, в том числе в первом классе – 620 малышей.

Большое внимание в Алексине уделяют работе с молодыми кадрами. Здесь стремятся сделать все, чтобы не просто привлечь их, но и создать условия для того, чтобы молодой специалист остался работать.

По данным муниципального управления образования, из 27 молодых специалистов, устроившихся в образовательные учреждения Алексина за последние три года, 24 продолжают работать.

А в нынешнем учебном году алексинские школы приняли в штат еще 7 молодых педагогов.

Выступая сегодня на торжественном мероприятии, которое проходило в алексинском культурно-досуговом центре, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов высоко оценил заслуги учителей в образовании и воспитании подрастающего поколения и отметил высокую степень ответственности их труда – перед своими учениками и перед обществом.

– Спасибо вам за то, что вы формируете не только будущее, но и настоящее нашей Родины! Вы сохраняете традиции, воспитываете настоящих патриотов, достойных граждан и защитников Отечества, – сказал председатель областной Думы, обращаясь к алексинским педагогам.

Сергей Харитонов вручил награды регионального парламента особо отличившимся в труде учителям.

Благодарственных писем Тульской областной Думы удостоены Надежда Зудина, учитель биологии МБОУ «Гимназия №13»; Лариса Скворцова, учитель географии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»; Елена Скиданова, старший воспитатель МБОУ «Поповская средняя общеобразовательная школа №19» и Насиба Тихонова, тренер-преподаватель по борьбе самбо МБОУ дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №1».

 

 

Один из показателей успеха педагога – достижения его учеников. В прошлом учебном году на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников алексинские школьников заняли 17 призовых мест по географии, праву, экономике, английскому языку, информатике, технологии, экологии и биологии.

Высокий уровень знаний ребята демонстрируют, успешно сдавая Единый государственный экзамен: по абсолютному большинству предметов в прошлом учебном году баллы алексинцев выше регионального уровня.

32 алексинских выпускника 2016 года награждены медалью «За особые успехи в учении». 84 процента выпускников 11 классов продолжили свое образование в учреждениях высшего и среднего профессионального образования, а 81 процент ребят поступили в вузы.

Сегодня на празднике в честь учителей прозвучало немало добрых слов и пожеланий в адрес представителей этой замечательной и такой важной профессии. А школьники и даже детсадовцы подготовили для своих наставников замечательные концертные номера.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний