Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове обсудили вопросы ремонта моста и проезда грузовиков через город

Иноземский мост через Красивую Мечу закрыли для реконструкции. Сейчас основной потом транзитного транспорта приходится на Стрелецкий мост. Также раньше начеменных сроков открыли движение по мосту в деревне Пушкари

22 октября в здании ефремовской администрации члены правительства Тульской области провели встречу с жителями по вопросу закрытия Иноземского моста на реконструкцию.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона, жители во время встречи интересовались вопросами проезда грузового транспорта по городу, предотвращения разрушения Стрелецкого моста, который принял на себя основной поток транспорта и обустройства грунтовой дороги вдоль ж/д путей для проезда автомобилей.

Для решения сложившейся ситуации были предложены следующие меры:

  • возле Стрелецкого моста организовано дежурство двух экипажей ДПС, чтобы не пропускать туда тяжелогрузов,
  • рассмотрели предложение о включении в объездной маршрут грунтовки вдоль железной дороги и ее подготовки для движения пассажирского и легкового транспорта. Как отметил зампредседателя правительства Валерий Шерин, этот вопрос тщательно проработают вместе с представителями ГИБДД,
  • раньше намеченного срока открыли движение по мосту в деревне Пушкари, этой дороги уделят повышенное внимание, особенно зимой,
  • кроме того, сейчас разрабатывают схему объездного пути для грузовиков, а также ищут возможность для сокращения расстояния объезда как для легкового, так и для пассажирского транспорта. Возможно, для этих целей будут использовать часть Иноземского моста.

Также участникам встречи сообщили, что проект строительства нового моста через Красивую Мечу уже прошел экспертизу. Его начнут строить в ближайшие месяцы. Нормативные сроки для возведения моста — 18 месяцев.

Сложившаяся ситуация в Ефремове находится на контроле Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и правительства региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний