Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудили повышение инвестиционной привлекательности региона

21 октября в здании правительства региона состоялось заседание штаба, посвященное вопросам повышения инвестиционной привлекательности Тульской области на региональном и муниципальном уровнях.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства, для повышения инвестпривлекательности планируется внедрить в области лучшие практики Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Это будет способствовать финансовой устойчивости, стабильности, эффективному развитию экономики муниципалитета и всего региона в целом.

На заседании было принято решение ввести в стандарт положения о необходимости развития муниципально-частного партнерства. Также представлены обновленная методика и план проведения рейтинга состояния бизнес-климата в МО Тульской области на этот год. Теперь будет проводиться «контрольная закупка» соответствия работы муниципальных инвестиционных уполномоченных требованиям стандарта, опросы предпринимателей по качеству предоставляемых бизнесу услуг, даваться экспертная оценка эффективности муниципальных институтов развития и механизмов поддержки, а также осуществляться анализ статистических показателей по значимым направлениям развития экономики муниципалитета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний