Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле разбился 15-летний скутерист

В минувшую субботу, 1 октября на 5-м километре автодороги «Скуратово-Мясоедово» произошло ДТП с участием скутера.

«В 12.40 15-летний парень, управляя скутером «Ямасаки» не имея водительского удостоверения, предположительно не справился с управлением и совершил падение», — сообщили в отделении пропаганды областного УГИБДД.

По информации тульской Госавтоинспекции, в результате аварии, водитель с различными травмами был госпитализирован в городскую больницу.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что с 1 сентября 2014 года в Правила дорожного движения вступили поправки согласно которым для управления всеми мототранспортными средствами необходимо водительское удостоверение.

Управление мототранспортными средствами с объемом двигателя не превышающим 50 куб.см допускается с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М», при объеме двигателя не более 125 куб.см управление мототранспортом допускается также с 16 лет, но при наличии водительского удостоверения категории «А1».

Управление мототранспортом превышающим объем двигателя 125 куб.см допускается уже 18 лет и при наличии водительского удостоверения категории «А».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний