Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в подъезде дома нашли труп мужчины

Тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено вечером 19 октября на лестничной площадке четвертого этажа жилого дома в поселке Барсуки.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», по данному факту Зареченским межрайонным следственным отделом по г. Тула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство.

«В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 43-летний знакомый погибшего. В настоящее время следствием ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ. По версии следствия, 19 октября 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 27-летним знакомым нанес ему три удара колюще-режущим предметом, предположительно, ножом, в область грудной клетки. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Тело мужчины обнаружил сосед, который сообщил о случившемся в правоохранительные органы», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления Татьяна Грызлова.

В настоящее время выясняются все детали произошедшего, в том числе, мотивы совершения преступления.

Также решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В СКР отмечает, что ранее мужчина бул судим за убийство.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний