Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области «арестовали» 8 немаркированных шуб

В двух из четырех хозяйствующих субъектах, реализующих меха, сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения маркировки.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», переходный период перед введением обязательной маркировки меховых изделий – теперь импортёры и продавцы должны снабжать товар специальными знаками, либо проверять наличие знаков на ранее промаркированных изделиях.

«В двух из четырех проверенных субъектах выявлены нарушения: реализация шуб без маркировки контрольными (идентификационными) знаками, без обязательной информации о наименовании производителей и места их нахождения.

Товар в количестве 8 единиц на сумму 240 тысяч рублей арестован и до решения суда находится на хранении» — сообщает пресс-служба Управления.

Туляки, знающие о фактах торговли немаркированными мехами в Управление Роспотребнадзора по Тульской области с письменным заявлением (г. Тула, ул. Оборонная, д.114, e-mail: tula@71.rospotrebnadzor.ru), указав в нем наименование и адрес магазина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний